Новинка! Коллекционные подсвечники из гутного стекла и эксклюзивные французские ароматы!

У нас новинка! Коллекционные подсвечники из гутного стекла с новыми эксклюзивными французские ароматами!

Для нашего магазинчика лаванды запахи играют особую роль, поэтому и подход к подбору ароматов для свечей и диффузоров особый, как к созданию дорогих духов. Из множества французских ароматов мы стараемся выбрать купажи, которые понравятся всем. Они тонкие, ненавязчивые, в них вы услышите множество едва заметных запахов соцветий, трав, специй, фруктов и ягод, а также любимой нами - лаванды. В качестве верхних нот в ароматах - легкие цитрусовые, сердечные ноты - цветочные, экзотические, фруктовые. В названиях лишь основные направления, ароматы полностью раскроются в стеклянных шкатулках или вазочках-диффузорах.

Но для хорошего аромата, как и для драгоценного камня, нужна красивая оправа – подсвечник или флакон.

Каждая наша свеча создается вручную и заливается в чудесную ажурную стеклянную шкатулку. Она как легкая вуаль, удивляющая своими узорами, изысканная и простая одновременно.

Но мы продолжали искать цвет и форму, которые бы отражали нашу любовь – лавандовые поля, и давно задумывались о винтажном синем или цветном гутном стекле.  

И вот, наконец-то! Мы залили в наши подсвечники новые ароматы и хотим представить новую коллекцию!

К гутным относят изделия, которые сделаны вручную, непосредственно у печи, с помощью стеклодувной трубки и различных инструментов. Изготовление стекла в гутной технике - народный промысел, который переживает второе рождение.

Гутное стекло и сейчас производят вручную по старинным технологиям, почти не менявшимся несколько веков. Поэтому каждый подсвечник мастера выдувают из расплавленной стеклянной массы у печи и каждый индивидуален. Даже если изделие делается с помощью формы, цвет неповторим. Гутное стекло обладает не только прозрачностью, но и удивительной способностью передавать игру света, вызывая ощущение волшебства.

Несмотря на стремительно развивающуюся массовую индустрию формовочных стеклянных изделий, многим становится по душе индивидуальные штучные изделия ручной работы. Это дало надежду сохранить традиции и секреты стеклодувов, мастерство которых передается из поколения в поколение. Сегодня стали появляться  маленькие мастерские, которые ведут свою работу только по небольшим индивидуальным заказам.

Вот и мы рады представить коллекционные подсвечники из гутного стекла с новыми эксклюзивными французскими ароматами! Новинка! Встречайте! Не найдете ни одной точной копии.

Мы подготовили несколько статей о гутном стекле, которые вы можете прочитать в нашем канале Дзен.

Подсвечники из гутного стекла внесут нотки романтики в уютную атмосферу домашних вечеров и придадут особую изысканность праздничной обстановке. А как стильно смотрятся композиции из нескольких подсвечников! Небольшие размеры позволят эффектно разместить их в любом выбранном месте, от полок и ниш до прикроватных  столиков и праздничных столов.

Поделиться